2-й тур Чемпионата Ленинградской области по футболу

26 мая на стадионе Лужской детско-юношеской спортивной школы состоялся матч 2 тура Чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. На поле встретились Лужский «Спартак» и вице-чемпион прошлого сезона команда «Юность» из Кингисеппа.

Команды долго присматривались друг к другу и не могли открыть счет, ведь не секрет, что лужане в этом году «тёмная лошадка» турнира высшей лиги Ленинградской области. Однако на 18 минуте матча после подачи Игорем Марусевым со штрафного, мяч четко лег на голову «спартаковцу» Илье Левчуку, после которого мяч оказался в воротах соперника.

Футболисты из Кингисеппа уверенно контролировали игру, но в завершающей фазе своих атак игра у них явно не пошла. Развязка матча произошла на 75 минуте, когда лужанин Владислав Иванов, воспользовавшись ошибкой соперника, выскочил один на один с вратарём, и уверенно поставил победную точку.  Команда лужского «Спартака» одержала первую победу в Чемпионате области со счетом 2:0.