1-й тур Чемпионата Ленинградской области по футболу

19 мая на стадионе детско-юношеской школы в Луге состоялся матч первого тура Чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. На поле встретились Лужский «Спартак» и Тихвинский «Кировец» — обе команды новички первой группы турнира. В прошлом году соперники получили путевку в неё, отлично показав себя в низшей лиге.

Уже на 12 минуте матча благодаря играющему тренеру Александру Петрову лужане со штрафного распечатали ворота соперника, но далее тот же игрок сумел за десять минут «схлопотать» две жёлтых карточки, и получив в итоге красную, оставил свою команду вдесятером. «Кировец» благодаря такой «щедрости» постепенно раскачал защиту «Спартака», и вышел вперёд 2-1.

Посмотреть на футбольное противостояние и поболеть за наших пришли лужане от мала до велика.

Несмотря на серьезную поддержку болельщиков , в начале второго тайма лужские футболисты допустили серьезную ошибку в своей штрафной, и с пенальти пропустили третий мяч, а в финальной стадии игры пропустили и четвёртый гол, тем самым начав футбольный сезон с домашнего поражения 2-4. Однако впереди лужан ждет насыщенный игровой сезон и возможно, наша команда еще наверстает упущенное. «Спартак» проведет 11 домашних и 11 выездных игр. Ближайший домашний матч состоится 2 июня на стадионе детско-юношеской школы в 16:00.На поле лужане встретятся с командой «Атлант» из города Тосно.