Спартакиада дошколят

Почти две сотни маленьких спортсменов собралось в Луге 11 мая на стадионе детско-юношеской школы. Там прошла спартакиада дошколят по легкой атлетике. Воспитанники 16 детских садов из Луги и Лужского района выясняли, кто быстрее бегает и дальше всех прыгает в длину. Началось мероприятие с представления команд.

Без разминки никуда. Перед стартом соревнований юные легкоатлеты хорошенько размялись под любимые детские композиции.

Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений стала уже традиционным ежегодным состязанием. Соревнования проходят в два этапа: осенью и весной. Победители получают кубки, памятные призы, а главное – звание самого спортивного детского садика.

По итогам второго этапа спартакиады лучшими спринтерами стали воспитанник детского сада №17 Каширин Андрей, а также абсолютная чемпионка соревнований представительница садика №4 Тубарева Полина, которая показала наилучший результат и в прыжке в длину. Чемпионскую компанию в этом состязании ей составил воспитанник десятого сада Лемешевский Дима.

В результате двух этапов соревнований победителем десятой районной спартакиады стала команда «Спортики» детского сада №4. На втором месте оказалась «Лесная сказка», сборная дошкольной группы школы №5. Замыкает тройку призеров команда девятого детского сада «Смешарики».