Футбол с главой города

Глава Луги Владислав Голуб и депутат городского совета Вячеслав Поликарпов приняли участие в 3-м турнире по уличному футболу среди любительских команд Лужского района. Турнир проходил на стадионе Лужской школы № 2 субботним вечером 19 октября.

Команд в этот раз было больше, чем на прошлых соревнованиях – 16 против прежних 9. Команда, проигравшая сопернику, выбывала из турнира, поэтому борьба была нешуточная – игроки выложились на полную.

Первое место заняла команда «Арсенал», второе у «Атлетико», бронзу завоевали «Спартанцы». Победители получили кубки, медали и призы от спонсоров турнира.

Но это был местный турнир. А на следующий день, 20 октября, на стадионе «Авангард» в Выборге прошли игры межрегионального этапа Всероссийской акции «Уличный красава – 2019». Здесь за победу боролось 15 команд из 10 регионов за право представлять Северо-Западный округ в финальной игре акции.

Победителем стала команда «Ударник» из Красносельского посёлка Выборгского района. Они представят 47-й регион на Всероссийском чемпионате по дворовому футболу в Сочи с 11 по 13 ноября.