Двойные соревнования

В минувшие выходные Конный завод Калгановский – единственный конезавод 47-го региона, где разводят орловских рысаков – провёл двойные соревнования.

В первый день, 13 июля, наездники из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей участвовали в 5-м этапе Кубка главы администрации Лужского района по выездке. Лужский район представляли 3 конно-спортивных клуба – от самого конного завода Калгановский, детского-оздоровительного комплекса «Лужский» и частного клуба «Лужаночка».

Первое место в Предварительном призе взяла Ирина Захарова на Акриде из ДОКа «Лужский». В Манежной езде победила Лидия Вернер на Гранд Фуете из КСК «Лужаночка». Лучшей наездницей произвольной программы стала Алла Лебедева на Лидере – тоже из оздоровительного комплекса «Лужский». В остальных зачётах первые места заняли гости из других городов.

В воскресенье за Кубок главы администрации боролись в дисциплине «конкур» — преодоление препятствий.

Лайф. с музыкой

Здесь среди лужских спортсменов отличились Иванна Тыркасова, Катерина Мережко и Амина Артамонова.

Финал соревнований состоится через месяц – 10 и 11 августа в деревне Калгановка.