Сланцевчанки завоевали золотые медали на 15-м Чемпионате мира по спортивной аэробике в Португалии

В начале июня этого года в Португальском городе Гимарайнше, прошёл 15-й Чемпионат мира по спортивной аэробике. В соревнованиях, которые проводила Международная федерация спортивной гимнастики, приняли участие представители из 38 стран мира. В составе сборной России были две воспитанницы Сланцевской детско-юношеской спортивной школы Ксения Стефу и Екатерина Пыхтова, которая на этом турнире из всех участников была признана самым титулованным спортсменом. На этом чемпионате спортивная сборная команда России впервые стала победителем в общекомандном зачёте. Одновременно россияне впервые выиграли медальный зачёт, завоевав пять наград: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.